Как стать автором
Обновить
0

Передача «Чудо техники» о ридерах: рекомендуем посмотреть. И сделать выводы

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 13K
Всем привет! Не так давно на телеканале НТВ вышла передача «Чудо техники», посвящённая электронным ридерам. Сразу же предлагаю вам её посмотреть – это займет не более 8 с половиной минут.


Я её, понятное дело, тоже посмотрел. А потом довольно долго переваривал увиденное.

Косяков насчитал ну просто не счесть! Тут вам и акцент на громадные ридеры за 60 тысяч рублей, хотя у них в реальности единичные продажи – это просто раритеты среди читалок. И сравнение экранов ридеров с последними айфонами (телевизионщики, надо полагать, получают высокие зарплаты). И ноутбуки с экранами E Ink (где они, ау! хочу купить! Я такие не встречал ни разу). И рассказ о попытках производителей сделать цветные электронные чернила. Хотя такие ридеры были – в частности, у PocketBook – и ушли в историю.

А вы что думаете об этой передаче и прочих подобных ей? И вообще: стоит ли говорить по телевизору о технике? Я вот лично думаю, что если говорить так, то лучше не надо – ну его в лес. Подобный формат – 8 с половиной минут в быстром темпе – в принципе не позволяет раскрыть многогранную сложную тему. Да и готовиться к её раскрытию, судя по всему, коллективу программы в данном случае было откровенно лень.

В общем, давайте обсудим увиденное. Вы тоже в шоке? Иль передача хорошая получилась?
Теги:
Хабы:
-14
Комментарии 57
Комментарии Комментарии 57

Публикации

Информация

Сайт
pocketbook.ru
Дата регистрации
Дата основания
2007
Численность
101–200 человек
Местоположение
Россия

Истории