Как стать автором
Обновить
0

PocketBook празднует десятилетие и выпускает коллекционный золотистый ридер

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 9.3K
Всем привет! Компании PocketBook осенью этого года стукает 10 лет. Дата круглая, сделано за эти годы очень много – достаточно сказать, что компания за указанный период выпустила более 30 ридеров разных типов, среди которых немало очень необычных. Рекомендую к прочтению соответствующий пост, в нём упоминаются все модели по состоянию на конец 2016 года. С тех пор вышло ещё несколько ридеров: обзор бюджетника PocketBook 614 Plus на Geektimes.ru уже есть, обзор единственного в мире полноценно водонепроницаемого ридера PocketBook 641 Aqua 2 – тоже, а обзор бюджетника с подсветкой PocketBook 615 Plus скоро появится.


Логотипы PocketBook: образца 2007 года (сверху) и нынешний вариант, принятый в 2011 году

Однако ближе к делу. К своему десятилетию PocketBook выпустила спецверсию PocketBook 626 Plus – проверенной временем и весьма популярной модели среднего класса. Спецверсия получила золотистый корпус – в духе последних модных веяний.


Сегодня существуют золотистые смартфоны, моду на которые в своё время задала Apple, золотистые планшеты, золотистые ноутбуки и прочие гаджеты в этой расцветке. Так почему бы не появиться золотистому ридеру? Первому в своём роде и к тому же символизирующему десятилетие с момента основания PocketBook. Плюс её успехи на российском рынке ридеров, где компания занимает фактически монопольные 2/3, если считать по объёму продаж. В общем, реально золотая (читай – крайне успешная) десятилеточка получилась.


Важный момент: PocketBook 626 Plus Gold Edition выпущен тиражом всего в 1000 штук, то есть это реально коллекционная вещь. За всю десятилетнюю историю PocketBook подобные версии ридеров, приуроченные к каким-либо датам или прочим событиям, ни разу не выпускались. Это первый подобный опыт, тираж крайне небольшой. Есть основания полагать, что разлетится он за неделю-две. Если есть желание проапгрейдить ридер или впервые купить себе такую штуку – вот вам отличный и необычный вариант. Стоит 9 999 рублей, то есть ни на рубль не дороже серой, белой и красной версий.

Кстати, о красной модификации: с ней PocketBook вообще в своё время предвосхитила тренды. Рубиново-красный PocketBook 626 Plus Ruby Red был выпущен в начале осени 2016 года, то есть за полгода до анонса красных iPhone. Цветовые тренды в мире гаджетов задает именно Apple, а тут PocketBook смогла компанию Тима Кука обскакать.


Да и вообще PocketBook всегда экспериментировала с цветами своих устройств. Понятно, что максимальным спросом пользуются спокойные серые, коричневые, белые и черные версии ридеров. Однако есть люди – и их хватает – которым по душе более яркие и броские расцветки. Поэтому в истории PocketBook были розовые…


… сине-зеленые…


… и, например, просто синие читалки.


P.S. Рекомендую к прочтению интервью директора PocketBook в России Евгения Милицы – оно находится вот здесь. В нем Евгений ответил на все-все возможные вопросы о компании, о технологиях, о нюансах использования ридеров и так далее. Получился дичайший лонгрид, хотя и очень интересный. Так что – рекомендую к прочтению.

P.P.S. Специально для тех читателей, кто утверждает, что в каждой статье в блоге PocketBook на Geektimes.ru можно обнаружить камушек, брошенный в сторону Amazon Kindle. Будет он и в этом посте: Amazon выпускает только чёрные и изредка белые ридеры, а вот более жизнерадостных вариантов в её линейке почему-то нет. Как, впрочем, и у других производителей – все они зациклились на двух базовых цветах. Почему, отчего – неизвестно. PocketBook на этом фоне выглядит как минимум выигрышно.



С Вами был Алексей Стародымов из Одессы,
преданный фанат PocketBook с 10-летним стажем,
IT-телеком журналист и обозреватель гаджетов с 12-летним стажем
Теги:
Хабы:
-2
Комментарии 36
Комментарии Комментарии 36

Публикации

Информация

Сайт
pocketbook.ru
Дата регистрации
Дата основания
2007
Численность
101–200 человек
Местоположение
Россия

Истории