Как стать автором
Обновить

Как быть, если хочется денег, а не дают?

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров725
Поделюсь одной историей, произошедшей недавно со мной в надежде что кто-нибудь из грамотных и уважаемых хабралюдей поделится толикой юридического знания или просто поддержит в трудной жизненной ситуации добрым словом. Историей, в которой замешаны деньги и обманутые женщины.

Немало времени прошло с того момента, как одна из уважаемых фирм заключила со мной договор об оказании консультационных услуг в объёме 4 полётов на раздолбанных самолётах и 32 часов выступления перед менеджерами и инженерами, желающими впитать искусство оптимизации бизнес-процессов. Не скрою, само удовольствие от общения с людьми, оторванными от ласково любимой работы, стоило затраченных усилий. Трескучие декабрьские морозы и индевеющий нос, которые так редки в слякотной Москве, воскрешали чудные детские воспоминания о моём родном сибирском городе.

Впрочем, несколько дней подравнивания картинок и выправления ошибок в восьми презентациях стоили большего: денег. Вроде и договор есть на руках, и акт о сдаче-приёмке оказанных услуг подписан. Но ведь не платят. Если все мои ежемесячные электронные письма, требующие, аргументирующие, просящие и умоляющие, выстроить одно за другим, то получится 16 килобайт. Очередной ответ получать обидно, а молчание ягнят обидно вдвойне. Обычно отвечают, что нет денег, но как-то летом прислали радостное письмо о покупке конкурента.

Самой-то ещё можно сходить покормиться спаржей на Google Developer Day, попросить у приятеля-попутчика захватить ветчины из Яндекса или мотивировать лениво сломавшего сборку инженера принести на работу печенья. Но в связи со странностями текущей ситуации в бизнесе карманные деньги на Интернет и детей начинают заканчиваться. Что делать? Могут ли подобные неплатежи быть разобраны трудовой инспекцией? Если судиться, каковы шансы выиграть суд, и что для этого надо делать? Поделитесь!
Теги:
Хабы:
+28
Комментарии99

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн