Как стать автором
Обновить
0

[Конкурс] Как успешно построить полупроводниковую империю и стать лидером рынка — первоапрельская версия Kingston

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 5K
Привет, GT! Первое апреля, говорите, день дурака? Привыкли к нелепым розыгрышам, несмешным шуткам и одним и тем же баянам из года в год? Что ж, придётся вас разочаровать. У нас сегодня вполне обычный пост — с историями о славном прошлом, непростых решениях, светлом будущем и с приятными подарками.



Ну почти обычный пост


По первоапрельской дурости в пост-таки закрались неточности. Читайте внимательно, ищите несостыковки и странные факты. Первые 5 пользователей, которые подметят все пасхалки, получат ценные призы и подарки.

Всё началось давным-давно


Компания Kingston родилась на базе головокружительного биржевого успеха её двух отцов-основателей. Изначально те занимались производством оперативной памяти для популярных в то время DEC’ов. Удачная продажа прибыльного бизнеса в 86-87 годах и пара лет успешной игры на финансовом рынке — и можно открывать новое производство, куда более мощное и эффективное, чем раньше.



Компания занялась не только памятью. Апгрейд-киты для процессоров в те времена, когда сами производители не парились обратной совместимостью (но она была возможна)? Проще простого. Сетевые адаптеры? Жёсткие диски? Портативные дисплейные модули с полупроводниковой подсветкой? Всё, что могло пригодиться гикам в начале 90-х проходило через R’n’D, разрабатывалось в максимально удобной для массового производства форме и выпускалось на рынок по сверхконкурентным ценам.

Эпоха со времён первых «пентиумов» до ранних Core i-серии пролетела, словно один день, но вы и сами это помните — вчера ты был королём с 1 Гбайтом оперативки, спустя мгновение 4 гига уже казалось нормой, спустя еще одно — было мало и восьми. Вершиной творчества эпохи DDR3 стали модули HyperX с XMP-профилями на 2800 МГц и таймингами CL12 «из коробки». Правда, для стабильной работы на таких частотах пришлось применить тонкую золотую фольгу и цезиевое напыление, но кого волнуют такие мелочи, когда вы производите быстрейший комплект DDR3 на планете?



История, которая создаётся сегодня


События дней минувших так или иначе попадут в историю — что-то из всего произошедшего покажется малозначимым и незаметным, другое — останется на века в залах славы PC-железа и маленького технологического чуда серийного производства. Куются же факты для новых записей в «Вики» и на страницы GT каждый день.

«Большая тройка» производителей материнских плат разработала стандарты по централизованному управлению подсветкой подключаемых устройств? Но вот ведь незадача, в стандартных разъёмах DDR4 не было предусмотрено четыре лишних дорожки для управления RGB-светодиодами. Как вам первые в мире модули памяти с инфракрасным интерфейсом управлением «цветомузыкой»?

До сих пор считаете SSD ненадёжной штукой, которая теряет свой ресурс со временем? Что ж, некоторые с вами могут согласиться. Другие же поставят на производство SSD-накопитель промышленного класса с ~полутора миллионами IOPS — и вырвутся вперёд.

SATA III мёртв, да здравствует M.2? Что ж, знающие люди вам ответят, что SATA III живее всех живых, а накопители Kingston UV-500 используют классический AHСI-интерфейс и могут подключаться как в классический SATA-разъём шлейфом, так и в mSata и даже M.2 разъём с ключом B.



Компьютерные игры не так давно официально стали видом спорта — по ним даже разряды присуждают. Теперь шутка про «задрота 80 левела» — не такая уж и шутка, и лучшие из лучших киберспортсменов полагаются не только на скорость реакции и количество кадров в секунду, но и отлично используют слух в сетевых поединках. И помогают им в этом беспроводные гарнитуры HyperX Revolver с раздельными резонансными камерами и RGB-подсветкой.

… И планы на будущее


Сегодня стандарт DDR пятого поколения разработан и утверждён, первые наработки по DDR6 уже сделаны, и даже ведётся обсуждение следующего за ними, седьмого поколения оперативной памяти. Скорее всего, эти модули будут иметь последовательный интерфейс, энергонезависимую структуру и использовать всего 6 контактов с материнской платой — и те исключительно для передачи питания. Сама же информация будет передаваться беспроводным методом: высококогерентными пучками лазерного излучения.



What’s next?


А точно ли вы нашли все ошибки до единой? Перечитайте текст пару раз и айда в комментарии, отмечать найденные неточности. А чтобы искать было проще, вот вам статья, которая вместе со здравым смыслом поможет вам и без Шерлока распутать все загадки этой первоапрельской неразберихи. Удачи!


Напоминаем, что весна — отличный повод обновляться не только листочкам на деревьях, но и системным блокам у вас под столом. Специально для этого у Kingston действуют акции в магазинах-партнерах. Например, в сети DNS до 15 апреля можно со скидкой купить оперативную память Kingston SO-DIMM, подробности — здесь. В Юлмарте до 18 апреля проходит акция и действуют специальные цены на модули памяти Kingston и HyperX для компьютеров и ноутбуков по промокоду KINGMEM. А в магазинах Ситилинк до 7 апреля скидки распространяются сразу на несколько видов оперативки, и там также важно не забывать вводить промокод — DDR3HX. Так что есть смысл поспешить за новой памятью и выгодно обновиться.

Для получения дополнительной информации о продукции Kingston и HyperX обращайтесь на официальный сайт компании.
Теги:
Хабы:
+12
Комментарии 12
Комментарии Комментарии 12

Публикации

Информация

Сайт
www.kingston.com
Дата регистрации
Дата основания
1987
Численность
1 001–5 000 человек
Местоположение
США

Истории