Как стать автором
Обновить
0
iCover.ru
iCover.ru — магазин инноваций

Умный поплавок с видеокамерой и Wi-Fi поможет найти «рыбное» место

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 28K
Приветствуем вас на страницах блога iCover. С каждым днем все труднее обозначить сферу окружающей нас действительности, для которой не создавались бы «умные» гаджеты. Часть из них разрабатывается в стенах лабораторий крупнейших корпораций, часть начинает свой путь к массовому потребителю на краудфандинговых платформах. Об одной из таких любопытных новинок, которая может оказаться очень востребованной у любителей морской и речной поплавочной рыбалки мы расскажем в этой публикации.

image

Продукт о котором пойдет речь — умный поплавок Fishing FanCam сейчас пробует свои силы на платформе Kickstarter и рекламируется стартапом Дмитрия Чурсина и Антона Хазова. Стоимость новинки на платформе $62.

Что может Fishing FanCam


Поплавок весом в 46 гр под названием Fishing FanCam оснащен компактной видеокамерой, благодаря которой рыбак получает уникальную возможность просмотреть и записать в видео высокой четкости все «события», происходящие в водной толще в месте заброса. Теперь становится возможным проверить состояние наживки на крючке, оценить эффективность приманки, наконец, наблюдать, за проплывающей мимо и подплывающей к крючку рыбой.

Fishing FanCam — влагозащищенное устройство, комплектуемое АА-батарейкой, обеспечивающей возможность непрерывной съемки в течение 2-х часов. А изучить происходящее под морской или речной гладью в подробностях можно, сохранив видефайл на встроенной в поплавок карте Micro SD, емкостью до 32 Гб.

image

Управлять процессом съемки можно, запустив специальное приложение, разработанное командой FanCam для совместимых мобильных устройств на iOS и Android — смартфон, планшет или ноутбук.


Ранний прототип Fishing FanCam на аккумуляторах ААА-типа

Подключается Fishing FanCam к смартфону и таблетке напрямую по каналу Wi-Fi в радиусе 100 метров. Такой поплавок может оказаться незаменим в арсенале любителей ловли спиннингом или нахлыстом. Не менее эффективным FanCam обещает быть и при ловле на поплавок, если требования к его чувствительности при ловле конкретного вида рыбы не слишком жесткие. В качестве пароля при подключении к поплавку-видеотранслятору исполняющему роль точки доступа используется формат: FanCam n_ (серийный номер).

image
Приложение работает с устройствами на iOS и Android

image
Длительность автономной видеотрансляции при полной зарядке батареи — 2 часа


Последняя версия Fishing FanCam, на аккумуляторах АА-типа, представленная на Kickstarter

Если сбор средств на платформе завершится успешно и планы команды осуществятся, то рассылка первым покупателям, успевшим оплатить умный поплавок на платформе состоится уже в июне 2016 года. Старт коммерческих продаж с рассылкой в любую точку земного шара компания планирует начать месяцем позже.

Страничка проекта на Kickstarter


Уважаемые читатели, мы всегда с удовольствием встречаем и ждем вас на страницах нашего блога. Мы готовы и дальше делиться с вами актуальными новостями, обзорными материалами и другими публикациями, и постараемся сделать все возможное для того, чтобы проведенное с нами время было для вас полезным. И, конечно, не забывайте подписываться на наши рубрики.

Другие наши статьи и события

Теги:
Хабы:
+8
Комментарии 25
Комментарии Комментарии 25

Публикации

Информация

Сайт
www.icover.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
51–100 человек
Местоположение
Россия

Истории