Как стать автором
Обновить
0
Canon для бизнеса
Продукты фиксации, обработки и печати изображений.

2017 год для Canon: главные итоги

Время на прочтение 4 мин
Количество просмотров 3K
В начале года принято подводить итоги. Вот и мы не остались в стороне и выделили главные результаты 2017 года, которыми особенно гордимся.



80 лет на рынке


За прошедший год мы отметили три важных для нас годовщины, самая главная из которых – 80-тилетие компании.

Мы начали производить фототехнику еще в начале 30-х, первые годы выпуская не более 10 экземпляров в месяц. Чтобы привлечь инвестиции за счет публичного размещения акций и расширить производство, 10 августа 1937 года была основана компания Precision Optical Industry Co. Ltd. И хоть в названии не было ничего общего с Canon, но уже тогда был заложен фундамент, на котором вскоре выросла одна из крупнейших в мире корпораций.

В 1947 году компания была переименована, получив название Canon Camera Company. И уже 70 лет мир знает нас под этим именем.

Постепенно набирая обороты и расширяясь, в середине 50-х Canon Camera Company вышла на мировой рынок, а в 1957 году в Женеве открыла дочернюю компанию – Canon Europa. И вот уже 60 лет, как мы работаем в регионе EMEA (Европа, в том числе Россия, Ближний Восток и Африка), на долю которого приходится около трети нашей выручки по всему миру.

Телевидение будущего


Объемное телевидение с эффектом присутствия является частым атрибутом фантастических сюжетов. И недавно это перестало быть за гранью реальности. 21 сентября 2017 года наши многолетние разработки в области нового типа телевидения получили официальный статус. Теперь они известны как Free Viewpoint Video System. Другими словами, это система виртуального телевещания с эффектом присутствия. Сейчас эта разработка ориентирована преимущественно на трансляции спортивных мероприятий.

Ее суть заключается в том, что на стадионе по периметру устанавливается ряд видеокамер, изображение с которых обрабатывается с помощью специального ПО и формируется в трехмерные пространственные данные. Благодаря этому зритель при просмотре сам может выбирать точку и угол обзора. По нашему замыслу, такая система позволит максимально передавать накал эмоционального напряжения во время игры.



На сегодняшний день у Free Viewpoint Video System нет ближайших конкурентов. С учетом скорости развития технологий не далек тот день, когда появится голографическое телевидение с полным эффектом присутствия. Но мы рады, что стали пионерами в этом направлении.

Оптимизация системы трехмерного зрения


В прошедшем году мы представили обновленное программное обеспечение трехмерного машинного зрения 3D Machine Vision Recognition Software версии 2.0.0. Современные системы трехмерного зрения широко используются в производственных линиях для распознавания и выбора из бессистемно насыпанных деталей. Такие разработки наиболее востребованы в электронной промышленности и автомобильном производстве.

Новая версия ПО помимо прежних способностей позволяет роботам дополнительно распознавать плоские и высокоглянцевые объекты. Расширился и диапазон измерения, что позволило увеличить размер рабочей зоны и, как следствие, производительность.

Пока трехмерное машинное зрение в основном применяется в роботах, обслуживающих автоматизированные линии. Но не исключено, что в будущем эти же разработки будут использоваться в персональных роботах, выполняющих за человека его повседневную работу.



Новые технологии цифровой печати


В начале мая на выставке FESPA 2017 в Гамбурге мы провели европейскую премьеру нашего 64-дюймового (162 см) рулонного принтера Océ Colorado 1640 с технологией печати UVgel. В ней применяется совершенно новый принцип фиксации чернил, что позволяет выдерживать высокую точность позиционирования капли и хорошую повторяемость изображений. Сами чернила обладают повышенной износостойкостью.

На сегодняшний день Océ Colorado 1640 является самым быстрым принтером в своем классе с шириной 162 см. В скоростном режиме его производительность достигает 158 м2/ч, а при высококачественной печати – 40 м2/ч. Если сравнить себестоимость печати с учетом цены и расхода чернил с конкурентными технологиями (латексной и экосольвентной), то для Océ Colorado 1640 она на 40% ниже.

Об этом более подробно мы будем рассказывать в следующих статьях – следите за обновлениями!

Бестселлеры 2017 года среди цветных МФУ


Подводя итоги года нельзя не вспомнить о новинках офисной техники, которые практически сразу после выхода стали бестселлерами на российском рынке. В первую очередь, это модельный ряд цветных лазерных МФУ imageRUNNER C3025/i, о котором мы уже рассказывали в предыдущих обзорах. Его главным достоинством является модульность и возможность поэтапной модернизации. Приобретая базовую модель imageRUNNER C3025, в дальнейшем ее можно постепенно модифицировать до imageRUNNER C3025i или установить только те опции, которые необходимы для определенного профиля использования.

Определение новых приоритетов в издательском деле


В конце ноября 2017 года в г. Поинг (Германия) прошел шестой, ставший уже традиционным, международный Canon Future Book Forum, где мы обсуждали тенденции развития цифровой книжной полиграфии и искали новые точки роста. И хотя, вопреки всем прогнозам, спада интереса к печатным книгам по-прежнему нет, в условиях жесткой конкуренции издательствам приходится менять свою стратегию. Развитие цифровой печати позволяет оптимизировать издержки, снижать риски и максимально персонализировать продукт.

По итогам Форума мы сделали главный вывод: сегодня в издательском деле ключевым элементом успешного бизнеса становится не столько контент, сколько наиболее полное выявление потребностей клиента и максимальное приближение готового продукта к конечному пользователю. Для нас это означает, что уже недостаточно производить просто хорошее печатное оборудование. Современный издательский бизнес требует комплексного подхода, включающего в себя автоматизированное определение потребностей покупателей, подбор и комплектацию контента, качественную печать и оптимизацию логистических затрат. И мы взяли курс на работу именно в этом направлении.

И под занавес года мы запустили наш первый официальный интернет-магазин в России. В нем представлены новинки фото- и видеотехники, принтеры и МФУ, есть огромный выбор расходных материалов и аксессуаров. Теперь, наконец, и российские покупатели получили возможность приобретать оригинальную продукцию напрямую от производителя.

Год был насыщенным, и все благодаря вам, дорогие наши пользователи. Спасибо вам за обратную связь, за ваши идеи и мнения – это помогает нам двигаться дальше, искать новые решения и делать новые открытия. И надеемся, что в 2018 мы вас не разочаруем!
Теги:
Хабы:
+11
Комментарии 11
Комментарии Комментарии 11

Публикации

Информация

Сайт
www.canon.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
5 001–10 000 человек
Местоположение
Россия

Истории