Как стать автором
Обновить
0
Canon для бизнеса
Продукты фиксации, обработки и печати изображений.

Офис в стиле Canon. Обзор устройств и решений для бизнеса

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 5.5K
Добрый день, Geektimes!

Благодарим вас за тёплый приём и комментарии к нашей первой публикации. Как мы и обещали в самом начале, в этом и последующих постах будем знакомить вас с продуктами и решениями компании Canon для бизнеса.



И хотим мы начать с общего обзора. А чтобы вы не запутались в наших устройствах и не заскучали от большого количества информации, мы решили провести виртуальную экскурсию (нет-нет, VR-очки не потребуются) по офису с современными продуктами Canon.

Итак, представьте, что вы руководитель IT-издания…

Ресепшн




Вы открываете дверь своего офиса. При входе, на стойке регистрации, стоит компактный лазерный факс из линейки i-SENSYS FAX. Устройство, которое помимо своих прямых обязанностей может работать как полноценный МФУ.

Офисное пространство




Ещё совсем недавно в отделах вашего офиса творился настоящий хаос: у одних печатающих устройств постоянно образовывались пробки, другие — стояли совершенно без дела (о их существовании, конечно, ходили легенды, но найти их было не легче, чем настоящих драконов), а расходы на печать вызывали откровенное недоумение.



На помощь пришел комплексный пакет услуг MPS Essentials. Благодаря специальному ПО специалисты Canon проанализировали текущую ситуацию в компании и дали рекомендации с точки зрения оптимизации печатного парка, изменения привычек сотрудников, повышения безопасности и устойчивости печати вне зависимости от парка устройств (моделей и производителей).

Вы узнали, что помимо этого компания Canon предоставляет множество услуг, например, индивидуальные программы в области печати Essential Business Builder и даже аренду оборудования.

Рабочие группы


Оптимизировав печать вместе со специалистами компании Canon, все встало на свои места.



Там, где требовались производительные печатающие устройства, были установлены черно-белые и цветные лазерные принтеры и МФУ Canon из семейств imageRUNNER и imagRUNNER Advance. Например, в финансовый отдел, который наиболее требователен к объемам и нагрузке, были установлены флагманские модели МФУ с производительностью до 50 страниц в минуту.

Также вы воспользовались фирменными решениями Canon для автоматизации документооборота, а именно, для обработки и подготовки счетов и бланков и решением Digital Mailroom для работы с электронной почтой. Это всё позволило значительно упростить рутинные процессы в вашем издании.

Ещё одним удачным приобретением стали струйные офисные МФУ из линейки Canon MAXIFY, которые отлично подходит для печати отчетов или раздаточных материалов. Помимо скорости печати, сопоставимой с лазерными принтерами и высокого качества отпечатка (плохие стереотипы о технологиях струйной печати давно не соответствуют действительности), модели из линейки MAXIFY отличаются хорошим соотношением стоимости (в т.ч. стоимости печати) и технической составляющей.



Фирменное решение uniFLOW, существующее как в виде службы на сервере организации так и в виде облака, позволило вашему IT-отделу не только гибко настроить права доступа, но и контролировать процессы печати в компании (даже на печатающих устройствах других производителей) благодаря дополнительным терминалам идентификации и программным средствам.

Переговорки и конференц-румы



Для того чтобы презентации и планерки были максимально информативными и наглядными были установлены проекторы Canon. В большие помещения выбрали надежные и мощные лазерные 4K-проекторы из линейки XEED, например, WUX500, для комнат поменьше — короткофокусные проекторы XEED WUX 450ST, с компактной конструкцией и широкими возможностями использования.



Для того чтобы случайно возникшая идея или любая необходимая информация могла быть немедленно отправлена исполнительным лицам, в переговорках и кабинетах редакторов также установлены портативные и настольные сканнеры imageFORMULA.

Кстати, для промышленных объемов сканирования в линейке Canon есть модели с производительностью от 80 до 130 страниц в минуту.

Отдел медиа





Для оформления зон проведения мероприятий с использованием художественной печати большого формата вы планируете приобрести один из широкоформатных принтеров imagePROGRAF. В линейке устройств действительно есть из чего выбрать: от моделей с 12-цветной системой чернил, которые часто используются в фотолабораториях до 5-цветных широкоформатных МФУ для САПР и ГИС.

Партнеры




Те задачи, которые вы не можете сделать внутри организации, помогут решить ваши партнеры и специализированные устройства, в том числе и планшетные принтеры из семейства Océ Arizona для печати на жестких и гибких носителях. Или, например, современные промышленные печатающие устройства Océ ColorStream, которые позволяют не только предоставлять высокое качество печати и экономить на расходных материалах и обслуживании, но и выпускать тиражи, условно говоря, от 1 экземпляра.

Вместо заключения



Ваш рабочий день закончен. Вы уходите из своего офиса, уверенным в своих людях, своих партнерах, своей технике.

А что ещё нужно, чтобы получать удовольствие от бизнеса?
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии 17
Комментарии Комментарии 17

Публикации

Информация

Сайт
www.canon.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
5 001–10 000 человек
Местоположение
Россия

Истории