Как стать автором
Обновить

Компания ASUS временно не ведёт блог на Хабре

Сначала показывать

Обзор ноутбука ASUS VivoBook 15 OLED K513

Время на прочтение7 мин
Количество просмотров30K

Привет, Хабр! Сегодня я расскажу вам о тонком и лёгком ноутбуке с невероятным OLED-экраном, VivoBook 15 OLED K513, который подойдёт тем, кто ищет компактный и производительный ноутбук.

Читать далее
Всего голосов 17: ↑14 и ↓3+11
Комментарии26

Новинки ASUS с выставки CES 2022

Время на прочтение9 мин
Количество просмотров20K

Привет, Хабр! Недавно завершилась презентация новых продуктов ASUS, показанных на ежегодной выставке CES 2022. В этой статья я расскажу, что нового было показано на презентации ASUS и о уникальных особенностях новых устройств. Поехали!

Читать далее
Всего голосов 16: ↑16 и ↓0+16
Комментарии14

Обзор новинок Republic of Gamers c выставки CES 2022

Время на прочтение11 мин
Количество просмотров15K

Привет, Хабр! Совсем недавно закончилась презентация Republic of Gamers, на которой представлены новые устройства, которые выйдут в 2022 году. В этот раз, как и в прошлом году, инженеры и дизайнеры снова смогли превзойти свои предыдущие успехи и разработали невероятные устройства. О них я и расскажу в своей новой статье. Поехали!

Читать далее
Всего голосов 18: ↑17 и ↓1+16
Комментарии15

Контроллер ASUS Dial или каким мы видим ноутбук для творчества

Время на прочтение7 мин
Количество просмотров7.2K

Привет Хабр! Сегодня я расскажу вам о новой разработке компании ASUS, которая появилась в новых ноутбуках серий ProArt Studiobook Pro и Vivobook Pro - о новом контроллере ASUS Dial. Новинка предназначена в первую очередь для людей творческих профессий, она поможет в работе с популярными приложениями Adobe. Также ASUS Dial пригодится и в повседневной работе, а значит, оценить новинку смогут и обычные пользователи. Поехали!

Читать далее
Всего голосов 14: ↑13 и ↓1+12
Комментарии9

Обзор на игровой смартфон ROG Phone 5s

Время на прочтение10 мин
Количество просмотров11K

Привет, Хабр! В этом обзоре я расскажу вам о новом игровом смартфоне ROG Phone 5s, в котором реализованы самые последние технологии Republic of Gamers и установлен самый производительный процессор (SoC) из доступных на рынке.

Читать далее
Всего голосов 22: ↑17 и ↓5+12
Комментарии5

Игровой ноутбук с видеокартой AMD Radeon RX 6800M. Обзор ROG Strix G15 Advantage Edition G513

Время на прочтение13 мин
Количество просмотров17K

Привет, Хабр! В этом обзоре я расскажу про уникальный игровой ноутбук ROG Strix G15 Advantage Edition, который целиком построен на платформе AMD. Кроме производительного процессора AMD Ryzen, ноутбук обладает новой мобильной видеокартой AMD Radeon RX 6800M c огромным объёмом собственной видеопамяти в 12 гигабайт. Сочетание процессора и видеокарты от одного производителя позволило реализовать некоторые фирменные технологии AMD, а новая графика способна потягаться с другими мобильными флагманами. Это делает ROG Strix G15 Advantage Edition G513 идеальным решением как для геймеров, так и для тех, кто занимается созданием контента.

Читать далее
Всего голосов 12: ↑9 и ↓3+6
Комментарии20

Обзор ноутбука ASUS ExpertBook B1 B1500

Время на прочтение10 мин
Количество просмотров33K

Привет, Хабр! Сегодня я расскажу вам про бизнес-ноутбук ASUS ExpertBook B1 B1500, производительность которого сочетается с красивым дизайном и новейшими технологиями!

Читать далее
Всего голосов 15: ↑13 и ↓2+11
Комментарии26

Взгляд изнутри: цены на видеокарты и чего ждать от рынка завтра?

Время на прочтение7 мин
Количество просмотров42K

Привет, Хабр!

Ты, наверняка, знаешь, что большинство крупных бизнесов с более 100% дохода находятся по ту сторону закона. В конце 2020 года такие прибыли стали повседневной реальностью для продавцов видеокарт, что с одной стороны легально, а с другой — очень непривычно для этой индустрии. Как такое произошло, кто остался в плюсе, что будет дальше и как быть геймерам, об этом я хочу рассказать сегодня.

Читать далее
Всего голосов 30: ↑24 и ↓6+18
Комментарии74

Обзор смартфона ASUS Zenfone 8 — компактный флагман

Время на прочтение10 мин
Количество просмотров13K

Привет, Хабр! В этом обзоре я расскажу вам про новый ASUS Zenfone 8, при разработке которого мы прислушивались к мнениям пользователей и во многом поменяли подход к разработке смартфонов.

Читать далее
Всего голосов 14: ↑12 и ↓2+10
Комментарии45

Можно ли играть на ноутбуке ASUS Zenbook Pro Duo 15 OLED?

Время на прочтение10 мин
Количество просмотров12K

Привет, Хабр! Я уверен, что большинство из вас знакомо с нашей линейкой ноутбуков Zenbook Duo, которая оснащается вторым экраном. Но некоторые из них, например Zenbook Pro Duo оснащаются еще и мощным железом, не считаясь при этом игровыми. А так ли это справедливо? Давайте узнаем ответ на этот вопрос, протестировав новейший ASUS Zenbook Pro Duo 15 OLED (модель UX582) в пятнадцати современных играх!

Читать далее
Всего голосов 21: ↑16 и ↓5+11
Комментарии34

Обзор игрового ноутбука ROG Strix G17 с видеокартой RTX 3050 Ti

Время на прочтение9 мин
Количество просмотров18K

Привет, Хабр! В этом обзоре я расскажу вам про 17-дюймовый игровой ноутбук ROG Strix G17 (модель G713QM), в котором установлена новая графика NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti, представленная в мае 2021 года.

Читать далее
Всего голосов 1: ↑0 и ↓1-1
Комментарии18

ROG Phone 5 — смартфон для игр нового поколения

Время на прочтение11 мин
Количество просмотров12K

В этом обзоре я расскажу, почему ROG Phone 5 станет идеальным выбором для тех, кто любит мобильный гейминг. И почему он считается одним из лучших игровых смартфонов.

Читать далее
Всего голосов 13: ↑12 и ↓1+11
Комментарии17

Зачем ноутбуку два дисплея? Советы по использованию ASUS ScreenPad Plus

Время на прочтение9 мин
Количество просмотров17K

Привет, Хабр! Уверен, вы уже слышали о наших новых ноутбуках с двумя экранами: ASUS ZenBook Duo UX482 и ASUS ZenBook Pro Duo UX582. В этой статье я сделаю упор не на сами ноутбуки, о них уже сказано достаточно, а на возможности второго дисплея. Я расскажу, как сделать свою работу продуктивнее при помощи ASUS ScreenPad Plus.

Читать далее
Всего голосов 15: ↑13 и ↓2+11
Комментарии59

Обзор рабочей станции ASUS ExpertCenter D5 Mini Tower

Время на прочтение7 мин
Количество просмотров5.6K

На российском рынке стал доступен компактный офисный десктоп ASUS ExpertCenter D5 Mini Tower D500MA. Сегодня мы проверим в деле, на что способна эта рабочая станция для малого бизнеса.

Читать далее
Всего голосов 14: ↑13 и ↓1+12
Комментарии8

Вся правда о TGP в видеокартах NVIDIA GeForce RTX 30 для ноутбуков

Время на прочтение8 мин
Количество просмотров67K

Привет, Хабр! С момента официального анонса нового поколения мобильных видеокарт NVIDIA GeForce RTX 30-й серии для ноутбуков в сети появилось множество разной и в тоже время противоречивой информации о новой графике. Мы расскажем о частотах и энергопотреблении новых видеокарт в наших ноутбуках, а также дадим ответ на вопрос, почему одна и та же видеокарта, установленная в разных ноутбуках, может показывать разную производительность, и как выбрать именно то, что нужно вам.

Читать далее
Всего голосов 18: ↑17 и ↓1+16
Комментарии30

По следам CES 2021: обзор новинок

Время на прочтение15 мин
Количество просмотров12K

В начале каждого года в Лас-Вегасе проходит знаковое событие для всех производителей электроники – выставка Consumer Electronics Show, она же CES. В 2021 году из-за пандемии коронавируса мероприятие прошло в онлайн-формате, а мы основательно подготовились к выставке, чтобы продемонстрировать новейшие продукты от ASUS и Republic of Gamers.

В этом материале мы собрали основную информацию о всех новых устройствах и инновациях, показанных в рамках выставки.

Читать далее
Всего голосов 22: ↑21 и ↓1+20
Комментарии23

Бизнес-эксперт: тест ноутбука ASUS ExpertBook B9 9400

Время на прочтение12 мин
Количество просмотров16K

Привет, хабровчане! Сектор корпоративных ноутбуков напоминает рынок военной техники. На первый план выходит надёжность и автономность. Дизайн, габариты и вес порой отходят на второй план, уступая корпоративной практичности. Я хочу рассказать о продукте, который полностью перечеркнул наш прежний подход к разработке бизнес-моделей и вобрал в себе лучшие особенности как потребительских ноутбуков, так и корпоративных!

Читать далее
Всего голосов 26: ↑18 и ↓8+10
Комментарии62

OLED — технология года в дисплеях ноутбуков

Время на прочтение8 мин
Количество просмотров26K

Привет, хабровчане! Осталось совсем чуть-чуть до Нового года, и пора поговорить о том, что готовят нам производители ноутбуков в следующем году. Я приоткрою завесу тайны и расскажу о новинках и технологиях, которые ASUS представит на грядущей выставке CES 2021. Главным нововведением следующего года в ноутбуках, на мой взгляд, станет массовое использование OLED дисплеев и вот почему!

Читать далее
Всего голосов 40: ↑33 и ↓7+26
Комментарии118

Жидкий металл для охлаждения ноутбуков — польза или вред?

Время на прочтение9 мин
Количество просмотров96K

Рад приветствовать, хабравчане! Меня зовут Влад Захаров, я руковожу отделом маркетинга ASUS в России, странах СНГ и Балтии. У нас есть что рассказать о продуктах, технологиях и внутренней кухне разработки, поэтому я тут. Будет круто, если у нас завяжется живой открытый диалог. Под катом – рассказ о том, что нового появилось в системах охлаждения игровых ноутбуков ASUS Republic of Gamers.

Читать далее
Всего голосов 72: ↑68 и ↓4+64
Комментарии212

Обзор ASUS ROG GM501 Zephyrus M

Время на прочтение6 мин
Количество просмотров13K


Тонкий игровой ноутбук ASUS ROG GM501 Zephyrus M пришёл на смену первому ASUS ROG GX501 Zephyrus, представленному почти год назад. Новинка сохранила компактность и мощность первого «Зефира», а заодно получила много серьёзных технических изменений.
Читать дальше →
Всего голосов 17: ↑15 и ↓2+13
Комментарии45
1
23 ...
Изменить настройки темы